А 3 дня с поля отправили 700 кг морковки. За первый и второй дни-492 кг, за второй и третий-377 кг. Сколько килограммов моркови отправляли каждый день? (с краткой записью и с ответом)

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:46
    0
    за 3 дня - 700 кг моркови

    за 1 и 2 - 492 кг.

    за 2 и 3 - 377 кг.

    1) 700 - 492 = 208 кг за 3 день

    2) 377 - 208 = 169 кг за 2 день

    3) 492 - 169 = 323 за 1 день
  2. 4 апреля, 09:45
    0
    Решение:

    1) 492+377=869

    2) 869-700=169 (кг) 2 день

    3) 492-169=323 (кг) 1 день

    4) 377-169=208 (кг) 3 день

    ответ: за первый день собрали 323 кг, за второй 169 кг, за третий 208

    можешь проверить все правильно