У Миши было 23 монеты. Пяти и десятикопеечные, всего на сумму 2 руб. 15 коп. Сколько десятикопеечных монет было у Миши?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:51
    0
    0,05*х+0,10*у=2,15

    х+у=23

    у = ?

    х=23-у

    0,05 * (23-у) + 0,10*у=2,15

    1,15-0,05 у+0,10 у=2,15

    0,05 у=2,15-1,15=1

    у=1/0,05=20 шт. десятикопеечных

    Ответ: 20 шт.