У Дамира было 900 тенге а у Ирины 630 тенге После того когда Дамир купила 8 конфет Ирина 5 таких же конфет денег у них стало поровну Сколько стоит одна конфета

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:35
    0
    900-630=330 тенге было больше у Дамира

    8-5=3 конфеты больше купил Дамир

    330:3=110 тенге стоит 1 конфета

    Или:

    х-стоит 1 конфета

    900-8 х=630-5 х

    900-630=8 х-5 х

    330=3 х

    х=330:3

    х=110 тенге