У Сережи было 900 руб. А у Тани 630 руб. после того как Сережа купил 8 конфет А Таня купила пять таких же конфет денег у них стало поровну Сколько стоит одна конфета

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:40
    0
    Пусть х руб - стоит 1 конфета.

    900-8 х = 630-5 х

    900-630 = - 5 х+8 х

    270 = 3 х

    х = 270:3

    х = 90

    Ответ: 1 конфета стоила 90 рублей

    Что за конфета такая? Может, шоколадка?)))