Помогите написать краткую запись - в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев? Очень прошу

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:30
    0
    108-88=20 м

    20/5=4 м - на одно платье

    108+88=196 м - всего ткани

    196/4=49 платьев сшили всего