В 8 одинаковых банках помещается 27 л яблочного сока. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 51 яб. сока

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:43
    0
    1) 27:8=27/8 л - столько сока в 1 банке

    2) 51: 27/8 = 51*8/27=408/27 (примерно равно) 15.1

    Т. е, чтобы разлить 51 литр нужно 16 банок