У сережи было 90 копеек а у тани 63 копейки сережа купил 8 конфет а таня 5 после этого у них денег стало поровну сколько стоит одна конфета

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:23
    0
    X=1 конфета

    90-8x=63-5x

    90-63=8x-5x

    27=3x

    х=9

    1 конфета - 9 рублей