Реши уравнение: - 15x-22=9x+194

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:22
    0
    15x-22=9x+194

    15 х-9 х=194+22

    6 х=216

    х=216 : 6

    х=36

    ппроверка

    15*36-22=9*36+194

    540-22=324+194

    518=518