Найди неизвестное: (347 + 153) - ... = 374; ... - (285 + 386) = 190; ... - (300 + 194) = 240; ... - 300 - 194 = 240.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:23
    0
    (347 + 153) - ... = 374 Находим вычитаемое

    (347 + 153) - 374 = 500 - 374 = 126 - вычитаемое

    Проверка: (347 + 153) - 126 = 374

    500 - 126 = 374 - верно

    ... - (285 + 386) = 190 Находим уменьшаемое

    190 + (285 + 386) = 190 + 671 = 861 - уменьшаемое

    Проверка: 861 - (285 + 386) = 190

    861 - 671 = 190

    ... - (300 + 194) = 240 Находим уменьшаемое

    240 + (300 + 194) = 240 + 494 = 734 - уменьшаемое

    Проверка: 734 - (300 + 194) = 240

    734 - 494 = 240 - верно

    ... - 300 - 194 = 240 Находим уменьшаемое

    240 + 300 + 194 = 734 - уменьшаемое

    Проверка: 734 - 300 - 194 = 240 - верно