Длина прямоугольника 44 дм, а ширина - в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

Помогите прошу

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:13
    0
    44:4 = 11

    44*11=484

    (44+11) * 2=110
  2. 8 апреля, 23:26
    0
    1) 44:4=11 (дм) ширина

    2) 44*11=484 (дм в квадрате) S площадь

    3) 44*2 и 11*2 = 88 + 22=110 (дм)