Разделите число 90 в отношении 5:8:2

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:06
    0
    5x + 8x + 2x = 90

    15x = 90

    x = 6

    Следовательно, 5*6=30, 8*6=48, 2*6=12

    Наибольшее из этих чисел 48

    Ответ: 48
  2. 24 сентября, 18:32
    0
    Решение:

    1) 5+8+2 = 15

    2) 90 : 15 = 6 - 1 часть

    Число 6 умножаем на каждое число (5,8,2).

    1. 6*5 = 30

    2.6*8 = 48

    3.6*2 = 12

    Из них наибольшее число 48.

    Ответ: 48 - наибольшее число. 6 - часть