Два поезда расстояние между которыми 400 км движется в противоположных направлениях один со скоростью 98 км в час а второй 97 км в час какое расстояние будет между ними через 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:21
    0
    Решим задачу с помощью выражения:

    (97+98) * 5+400=195*5+400=975+400=1375 (км).

    Ответ: 1375 км.