Купили 3 пачки кефира по 250 гр. и еще несколько пачек кефира по 500 гр. сколько пачек кефира по 500 гр. купили? если общий вес кефира 2 кг250?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:50
    0
    1) 3*250=750 (гр) - масса трёх пачек кефира по 250 гр

    2) 2250-750=1500 (гр) - масса нескольких пачек кефира по 500 гр

    3) 1500:500=3 (пачки) - кефира купили по 500 гр

    Ответ: 3 пачки
  2. 11 сентября, 05:27
    0
    1) первым делом нужно перевести кг в граммы. 2 кг250 гр = 2250 гр; 2) нужно выполнить деиствие дабы узнать вес пачек по 250 грамм. 250*3=750 гр.; 3) нужно отнять от обшего весса получившуюся сумму. 2250-750=1500 гр.; 4) нужно узнать кол во упаковок кефира по 500 шр. ддя этого гужно. 1500/500=3 пачки кефира.