Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетиков кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:45
    0
    1) 3*250=750 (г) кефира купили всего по 250 г 2) 2250-750=1500 (г) кефира купили всего по 500 г 3) 1500:500=3 (пак) кефира купили по 500 г