Купили 2 десятилитровых бидона вишни. четвертую часть ягод сьели а остальные разложили в трехлттровые банки и сделали компот. сколько ролучилось банок с компотом?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:30
    0
    Было 20 литров вишни

    сьели 20/4=5 литров

    осталось 20-5=15 литров

    15/3=5 банок с компотом
  2. 2 января, 15:53
    0
    (2*10) - (2*10:4) / 3=5

    Ответ: 5 банок с компотом