Сосна на 30 дм выше берёзы, и на 20 дм ниже ели. Найди высоту ели, если высота берёзы 6 м. Вырази все данные задачи в метрах? Запиши решение задачи по действиям?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:47
    0
    30=3 м 20=2 м 6 м+3 м=9 (90) 9+2=11 м или 110 дм
  2. 18 марта, 00:14
    0
    30 дм=3 м

    20 дм=2 м

    6 м+3 м=9 м-высота сосны

    9 м+2 м=11 м-высота ели