Машина в первый день за 9 час прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 часов и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:16
    0
    1) 522:9=58 км/ч-скорость автомобиля

    2) 58*7=406 км-проехала машина во второй день

    3) 522+406=928 км-прошла машина за два дня

    Ответ: 928 км
  2. 7 февраля, 00:41
    0
    522:9=58 (км/ч)

    7*58=406 (км)

    406+522=928 (км)