Дополни условия и реши задачу на полке стояло 10 книг

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:58
    0
    1) 10-5=5 (к.) - осталось на полке.

    2) 5+7=12 (к.) - стало на полке.

    Ответ: 12 книг.

    Задачу знаю, решала.
  2. 22 сентября, 10:47
    0
    Один мальчик дал 3 мальчикам по 3 книги вопрос сколько у него осталось книг

    решение

    10 - (3 умножить на 3) = 1 (к) - у него осталось

    Ответ: 1 книга