В коллекции 120 марок 80 из них с изображением животный, а остальные с изображениями растений. Какую часть коллекции составляют марки с растениями?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:31
    0
    Всего-120

    С животными-80

    С ростением-?

    1) 120-80=40
  2. 19 августа, 08:50
    0
    120-80=40

    120:30=1/4

    Ответ одна четвёртая часть