Найдите корень уравнения: 1) 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:01
    0
    15-10 у-36+4 у-3 у-15=0

    - 9 у=36 умножаем на - 1 обе части

    9 у = - 36

    у = - 4

    проверка 5 (3+8) - 4 (9+4) = 3 (-4+5)

    55-52=3

    ответ у = - 4
  2. 30 сентября, 02:22
    0
    1) 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

    15-10y-36+4y=3y+15

    -10y-36+4y=3y

    -6y-36=3y

    -6y-3y=36

    -9y=36

    y = - 4

    Ответ : - 4