Решите уравнение:

(0,29-7/10•Х) •10=15

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:42
    0
    0,29-7/10∙x) ∙10=1,5

    0,29 - 0,7x = 1,5 : 10

    0,29 - 0,7x = 0,15

    0,7x = 0,29 - 0,15

    0,7x = 0,14

    x = 0,14 : 0,7

    x = 0,2