Дана арифметическая прогрессия а8 = 0.6 а23 2.1 найти разность

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:40
    0
    A8=a1+7d

    a23=a1+22d

    a1+7d=0.6

    a1+22d=2.1

    a1=0.6-7d

    a1=2.1-22d

    0.6-7d=2.1-22d

    15d=1.5

    d=0.1