Дана арифметическая прогрессия аn в которой а9=-22,2, а23=-41,8. Найдите разность

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:01
    0
    A23=a1+22d

    a9=a1+8d

    a23-a9=a1+22d-a1-8d

    a23-a9=14d

    d = (a23-a9) / 14

    d = (-41,8+22,2) / 14=-19,6/14=-1,4