Решите уравнение:

а). (14 + x) - 35 = 41

б). 7,2 х - 5,4 х + 0,46 = 1

+5
Ответы (3)
  1. 15 мая, 16:08
    -1
    (14+х) - 35=41

    14+х=35+41

    14+х = 76

    х=76-14

    х=62

    7.2 х-5.4 х = 12.6 х

    (12.6 х+0.46) = 1

    1-0,46=0,54

    12.6 х=0,54

    х=0,54:12.6

    х = на колькуляторе реши
  2. 15 мая, 16:21
    -2
    сами давайте делайте
    Нечего тут смотреть,а то твоей маме все скажу(не сарказм)
  3. 15 мая, 16:45
    0
    А) (14+х) - 35 = 41

    14 + х = 41+35

    14+х = 76

    х=76-14

    Х=62

    Как то так второе задание не могу решить