При варке варенья, черникк, сахар и воду берут в отношение 4:2:1. Сколько надо сахара, черники и воды чтобв сварить 18 кг варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:49
    0
    Х кг приходится на 1 часть

    2 х - на 2 части

    4 х - на 4 части

    1) Х+2 х+4 х=7 х - приходится на все варенье

    2) 18 кг: 7=18/7=2 4/7 кг - приходится на 1 часть, т е столько воды

    3) 2. 4/7 * 2 = 4. 8/7=5 1/7 кг Приходится на 2 части, т е столько сахара

    4) 2. 4/7 * 4=8. 16/7=10 2/7 кг - приходится на 4 части, т е на чернику