Для приготовления ягодного варенья берут 2 части малины, 3 части черники и 5 частей сахара. Сколько граммов малины, черники, и сахара необходимо взять для приготовления 2600 г варенья!

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:04
    0
    Решение:

    Решить данную задачу можно с помощью составления уравнения:

    2x+3x+5x=2600

    10x=2600

    x=260

    2*260=520 г - Малина

    3*260=780 г - Черника

    5*260=1300 - Сахар
  2. 24 октября, 09:03
    0
    2600/10=260

    260x3=780 г черники

    260x2=520 г малины

    260x5=1300 г сахара