Для варенья на 3 части черники берут 2 части сахара. Сколько сахара и черники следует взять для приготовления 3 кг 200 г варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:16
    0
    3200 г=2/5 сахара+3/5 черники

    1) 3200*2/5=1280 г - сахара

    2) 3200*3/5=1920 г - черники
  2. 14 ноября, 00:09
    0
    Чтобы узнать, нам нужно сначала узнать одну часть: а именно 3200 грамм делим на 5. получаем что одна часть это 640 грамм, после этого остается просто умножить на 3 и потом на 2.

    Ответ: 1920 грамм черники и 1280 грамм сахара