Для варенья на 3 части черники берут 2 части сахара Сколько сахара и черники следует взять для приготовления 3200 г варенья

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:57
    0
    3200 г=2/5 сахара+3/5 черники

    1) 3200*2/5=1280 г - сахара

    2) 3200*3/5=1920 г - черники