При варке варенья смородину сахар и воду берут в отношении 4:2:1 соответственно. Сколько нужно сахара и воды, чтобы сварить варенье из 12 кг смородины?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:31
    0
    12 : 4 = 3 (кг) - приходится на одну часть.

    2 * 3 = 6 (кг) - сахар.

    1 * 3 = 3 (кг) - вода.

    Ответ: 6 кг сахара и 3 кг воды.