Мама раздала конфеты. Если раздать по 3, то одна останется, если по 4, то трех не хватает. Сколько было детей?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:57
    0
    Пусть х - количество детей.

    3 х + 1 = 4 х - 3

    4 х - 3 х = 1 + 3

    х = 4 (дет.)

    Ответ: было 4 детей.
  2. 21 сентября, 00:13
    0
    Конфет было 13, а детей 4.

    Раздала по 3 - это 12 конфет, одна осталась.

    Раздала по 4 - должно быть 16, трех не хватит.