Найдите наименьшее общее кратное чисел: 15 и 30, 8 и 35, 10 и 16

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:38
    0
    НОК (15; 30) = 5*3*2=30

    15=5*3; 30=5*3*2

    НОК (8; 35) = 7*5*2*2*2=280

    8=2*2*2; 35=7*5

    НОК (10; 16) = 2*2*2*2*5=80

    10=2*5; 16=2*2*2*2