Длина прямоугольника 12 метров а ширина составляет третью часть его длины Начерти такой прямоугольник Найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:42
    0
    1) 12:3=4 (м) - в тоесть ширина

    2) (4+12) * 2=32 (м) - п

    3) 12*4=48 (м в квадрате)

    ответ: p=32 м s=48 м в квадрате