Землю из котлованавывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов осталось вывезти375 т земли. Сколько земли нужно было вывезти из котлована

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:32
    0
    1) 5*7=35 т-вывозил один самосвал за 1 рейс 2) 4*5=20-т-вывозил второй самосвал за 1 рейс 3) 35*15+20*15=825 т-вывещли два самосвала 4) 825+375=1200 т-нужно вывести Ответ: 1200 тонн