Землю из котлована вывозило 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 тонн земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:25
    0
    5*7=35

    4*5=20

    35*15=525

    20*15=300

    525+300=825

    825+375=1200 тонн всего