78-5y=3 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:33
    0
    78-5y=3

    5 у=78-3

    5 у=75

    у=15.
  2. 19 октября, 03:56
    0
    Переносим 78 на ту сторону

    -5y=3-78

    -5y=-75

    y=15