Расстояние между городами А и B равно 135 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста была 12 км ч, а другого - 15 км ч. Сколько километров до встречи проехал первый велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:04
    0
    Скорость сближения 12+15=27 км

    Теперь найдем время до втречи 135/27=5 часов

    Первый велосипедист проехал до встречи 12*5=60 км