Найдите корень уравнения x+5/3=9-7 x+2/5

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:24
    0
    Х+5/3=9-7 х+2/5

    х+7 х=9+2/5-5/3

    8 х=9+2/5-5/3

    8 х=9.6/15-25/15

    8 х=8.21/15-1.10/15

    8 х=7.11/15

    х=7.11/15:8

    х=116/15*1/8

    х=116/120=29/30

    ПРоверка

    29/30+5/3=9-7*29/30+2/5

    79/30=9-203/30+2/5

    2.19/30=8.30/30-6.23/30+12/30

    2.19/30=2.7/30+12/30

    2.19/30=2.19/30
  2. 6 ноября, 02:27
    0
    x+5/3=9-7 x+2/5 / * 15

    15x+25=135-105x+6

    15x+105x=141-25

    120x=116

    x=116/120

    x=29/30