Чтобы сварить 3 литра варенья нужно три с половиной килограмма клубники сколько клубники нужно чтобы сварить 48 литров варенья

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:33
    0
    Для начала нужно перевести килограммы в граммы

    3 кг500 г=3500 г

    потом делим и умножаем

    48:3*3500=56000 (г)

    ответ: для того что бы приготовить 48 л варенья потребуется 56 кг клубники
  2. 8 июля, 19:46
    0
    Решение пропорцией:

    3 : 3,5 = 48 : х

    х = 3,5 * 48 : 3

    х = 56 кг клубники - нужно взять.

    Или (если пропорцию еще не проходили) :

    1) 3 : 3,5 = 6/7

    2) 48 : 6/7 = 56 кг - ответ.