Чтобы сварить 3 литра варенья нужно 3 с половиной килограмма клубники сколько клубники нужно чтобы сварить 48 литров варенья

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:31
    0
    1) 48:3=16 (в 16 раз больше варенья нужно)

    2) 16*3,5=56 (кг клубники нужно)

    Ответ: 56 кг
  2. 22 февраля, 05:00
    0
    1) во сколько раз больше нужно сварить варенья?

    2) 48:3=16 раз, значит и клубники надо в 16 раз больше

    3) 3 кг 500 грамм=3500 грамм

    4) 3500*16=56000 грамм=56 кг