Автомобиль за 3 часа проехал 180 км. сколько километров он проедет за 6 часов, если скорость увеличится на 5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:08
    0
    1) 180/3=60 (км/ч) - скорость на первом участке

    2) 60+5=65 (км/ч) - новая скорость

    3) 65*6=390 (км) - проедет за 6 часов