Вычеслите площадь круга с радиусом 1) 10 мм; 2) 3,2 см; 3) 0,6 м с решением

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:14
    0
    S = πR^2

    1) 10 мм = 1 см

    S = 3,14 * 1^2 = 3,14 см^2

    2) S = 3,14 * 3,2^2 = 3,14 * 10,24 = 32,1536 см^2

    3) 0,6 м = 60 см

    S = 3,14 * 60^2 = 3,14 * 3600 = 11,304 см^2