Решите задачу

в магазине проходит рекламная акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена 1 пакетика корма - 6 рублей. это три четвертых его прежней стоимости. кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше теперь стоит это недельная норма кошачьего корма?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:31
    0
    1).6:3=2 (р) стоит одна четверть пакетика корма

    2).2*4=8 (р) стоили пакетики корма

    3).21*8=168 (р) стоили все пакетики корма

    4).21*6=126 (р) стоят пакетик корма

    5). 168-126=42 (р) прошлая стоимость была дороже чем эта.

    Ответ: на 42 р прошлая стоимость была дороже чем эта.

    второй вариант решения

    1).6*4:3=8 (р) стоил один пакетик корма

    2).8-6=2 (р) стоит одна четверть корма

    3).2*21=42 (р) прошлая стоимость была дороже чем эта

    Ответ: на 42 р прошлая стоимость была дороже чем эта.