Б) В магазине проходит рекламная акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма - 6 рублей. Это три четрёртых его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?

в) Цена шоколадной конфеты в 2 раза больше цены сливочной помадки. Каких конфет можно купить больше и во сколько раз, заплатив при этом одинаковую скмму?

Это 2 задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:00
    0
    6*21=126 р. стоит недельная потребность корма по сниженной цене 6*4/3*21=168 р. стоит недельная потребность корма по прежней цене 168-126=42 р. на столько меньше