Расстояние между соседними городами 300 км авто. затратил 5 ч На обратном пути скорость уменьшилась на 10 км ч за какое время авто пройдёт весь путь туда и обратно

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:02
    0
    300 : 5 = 60 км/ч - скорость туда

    60 - 10 = 50 км/ч - скорость обратно

    300 : 50 = 6 ч - время обратно

    5 + 6 = 11 ч - время туда и обратно
  2. 21 августа, 17:51
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) - скорость туда

    2) 60-10=50 (км/ч) - скорость обратно

    3) 300:50=6 (ч) - время обратно

    4) 5+6=11 (ч) - на весь путь туда и обратно

    Ответ: автомобиль потратит 11 часов чтобы доехать туда и обратно