Расстояние между камнями в 90 м краб прополз за 2 мин. на обратном пути его скорость уменьшилась в 3 раза. за какое время краб проползет весь путь туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:14
    0
    1) 90:2=45 (м/мин) - скорость туда

    2) 45:3=15 (м/мин) - скорость обратно

    3) 90:15=4 (мин)