На покраску скамеек в парке закупили 500 кг краски. Было 25 банок синей краски по 5 кг в каждой. Остальная краска была зелёной. Сколько зелёной краски закупили?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:27
    +1
    5•25=125 (кг) - синяя краска 500-125=375 (кг) - синяя краска Ответ-375 кг
  2. 21 ноября, 01:35
    +1
    25*5=125 (кг) - синей. 500-125=375 (кг) - зеленой