на покраску скамейке в парке закупили 500 килограммов краски. Было 25 банок с синей краски по 5 кг в каждой остальная краска была зеленый сколько зелеёной краски закупили.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:52
    0
    1) 5 х25=125 (кг) - было закуплено синей краски

    2) 500-125=375 (кг)

    Ответ: зеленой краски было закуплено 375 кг.
  2. 22 ноября, 21:22
    0
    Всего 500 кг краски

    1) 25*5=175 (кг) синей краски

    2) 500-175=375 (кг) зеленой краски

    3) если нужно посчитать в банках, то

    375/5=75 банок с зеленой краской