Задача:

найдите число а, если 4/7 от а равны 40% от 80.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:01
    0
    4 а/7=0,4*80

    4 а/7=32

    4 а=32*7

    а=32*7/4

    а=56

    ...

    ...
  2. 11 сентября, 11:46
    0
    40% = 0,4

    1) 0,4 х 80 = 32

    2) 32 : 4 х 7 = 56

    Ответ: а = 56