Составь уравнение и реши задачу.

Грузовой поезд проехал 180 км за 3 ч. За сколько часов при такой же скорости проедет пассажирский поезд 240 км?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:47
    0
    180:3=60 км в час скорость поезда была

    60*х=240

    Х=4, за 4 часа
  2. 9 октября, 07:00
    0
    1) 180:3=60 (км. ч) скорость поезда

    2) 240:60=4 (ч) за столько проведите пассажирский поезд через расстояние 240 ум