Бассейн имеет форму прям-ка, длина которого в 1,8 раза больше ширины. Площадь бассейна равна 4500 м. Найдите его длину

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:00
    0
    пусть х ширина бассейна

    тогда 1,8 х длина

    зная что площадь 4500 составим и решим уравнение

    площадь прямоугольника = ширина на длину

    х*1,8 х=4500

    1,8x^2=4500

    x^2=2500

    х равен 50 это ширина

    длина 1.8 * 50 = 90